县长信箱

来信情况:
信件主题: 凤城镇上芹村阳光佳园小区集中供暖问题
来 信 人: 梁占瑞 来信日期: 2019-11-16 信件编号: 201911160930217769
来信内容:

尊敬的领导您好:

我是凤城镇上芹村阳光佳园小区一名住户,今年8月8日小区物业通知本小区住户说要改集中供暖,让每户交二次管网建设费、换热站建设费、其他恢复性施工等费用共计人民币12860元(通知见附件),住户按时缴费后,管网等工程开始施工,现在供热管路已完工,10月28日小区物业通知说供暖公司把热力表已经安装好,住户可以对接了(通知见附件),于是住户纷纷对接管路,好多都把原来的供暖设备(壁挂炉)直接拆了,不过到现在还没有实现集中供暖,大家在微信群里咨询物业,小区物业也没有说具体的日期,直说没有接到通知。隔壁锦华学校小区有住户向蓝煜热力公司反映相关问题,蓝煜公司回复说是锦华学校小区及阳光佳园小区两家物业就换热站主体修建费用没有达成统一意见,导致无法进行主管接口施工(具体见附件),我这次反映这个问题主要想让政府相关部门督促两家物业公司尽快达成统一意见,尽快修建换热站,尽快让两小区实现集中供暖。因为家里有刚出生不满一月的婴儿,有没有坐完月子的产妇,还有换风湿性关节炎的老人,迫切需要温暖,希望政府相关部门可以帮助我们督促两家物业公司尽快达成统一意见,谢谢!

 

 
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-11-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-11-22

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:阳光佳园小区住户所反映的供热站一事,在住户反映问题之前早达成了协议,只是工程上有一部分后期工作还没做到位。11月18日小区已经通知各住户到蓝煜热力公司大厅缴供暖费。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网