县长信箱

来信情况:
信件主题: 修修县城里面的路吧
来 信 人: 阳城人 来信日期: 2020-03-10 信件编号: 202003100942221667
来信内容:

修修县城里面的路吧,开上车自己去跑跑,新阳街和金阳街到处都是坑坑洼洼。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:我局负责对城市道路进行维护管理,近期由于疫情管控严格,未能及时对破损路面进行维修,随着疫情的好转,我局已于3月9日开始对破损路段进行维修。我们感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网