县长信箱

来信情况:
信件主题: 上芹部分地区停水数天,严重影响生活
来 信 人: 张帆 来信日期: 2020-05-18 信件编号: 202005180457478543
来信内容:

夏天天气炎热,洗衣做饭冲凉需要用水。不知什么原因我们巷子十几户人家的水龙头却流不出水,每天只能去有水的人家挑水用,很不方便,严重影响了生活。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-05-22

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经落实,上芹村村民反映的村里停水问题,原因为水泵坏了,已进行了抢修,现已正常供水。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网